USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.927

-0

...

ЛУКойл-УГПЗ модернизируется

ОАО "ЛУКОЙЛ-УГПЗ" начало подготовительные работы по реконструкции трубопровода и строительству новых газоперерабатывающих мощностей

ЛУКойл-УГПЗ модернизируется

ОАО "ЛУКОЙЛ-Усинский газоперерабатывающий завод" начало подготовительные работы по реконструкции трубопровода и строительству новых газоперерабатывающих мощностей, сообщает ИА "Комиинформ".
Как отметили в производственном отделе предприятия, в настоящее время завод получает оборудование для строительства блока подготовки и переработки газа, а также газонаполнительной станции. Когда проект строительства этих объектов будет окончательно согласован (это должно произойти уже в этом году), начнется монтаж оборудования. Проектная мощность новой газоперерабатывающей установки составляет 500 млн куб. м газа в год.
В свою очередь, для строительства дополнительной ветки газопровода постепенно завозятся трубы и ведется подготовка трассы. Реконструированный межпромысловый нефтепровод между дожимными насосными станциями "Северный Возей" и ?7 послужит резервной линией для бесперебойной подачи газа для нужд Усинского района, а также Печорской ГРЭС. Длина будущего газопровода составляет 70 км.
Neftegaz.Ru

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram