USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Позитивное решение

Результатом визита делегации "Газпрома" в Архангельскую область станет сокращение сроков разработки Приразломного месторождения

Позитивное решение

Завершился визит делегации "Газпрома" в Архангельск и Северодвинск. В ходе визита представительная делегация руководства ОАО "Газпром", компаний "Роснефть" и "Росшельф" познакомились на месте с ходом работ по строительству морских буровых ледостойких платформ для работы на нефтегазовых месторождениях в условиях Арктики. Об этом сообщает ИА "Росбалт".
По словам А.Миллера, главным итогом визита можно считать то, что представители "Газпрома" и областной администрации удалось прийти к позитивному решению: графики строительства платформ, а также разработку Приразломного месторождения необходимо корректировать в сторону сокращения сроков окончания работ, т.е. не в 2004 году, как было запланировано ранее, а в 2003 году. А.Миллер отметил также, что по итогам визита представитель администрации Архангельской области, замглавы администрации Архангельской области Петр Орлов и представитель "Газпрома в ближайшее время в московском офисе газовой компании проведут расширенное совещание. На нем планируется утвердить новый график освоения Приразломного месторождения, а в соответствии с новым графиком будет составлена и новая смета. Оплата счетов по новой смете должна начаться уже в ноябре.
Финмаркет

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram