USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 82.57

+0.57

Природный газ 1.872

-0

...

ОАО «ЛУКОЙЛ» в Нижнем Новгороде

Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" встретился с Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

ОАО «ЛУКОЙЛ» в Нижнем Новгороде

Сегодня, как сообщили Neftegaz.ru, 31 октября, в Нижнем Новгороде Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов встретился с Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергеем Кириенко и губернатором Нижнего Новгорода Геннадием Ходыревым. Президент Компании посетил также нефтеперерабатывающий завод "НОРСИ", где провел совещание с руководителями дочерних предприятий, входящих в состав "Норси-ойл".

Вагит Алекперов проинформировал руководство округа и области о том, что все юридические формальности, связанные с приобретением 85,36% акций "НОРСИ-ойл", полностью завершены: 26 млн долларов США перечислены в государственный бюджет и в реестре акционеров внесены необходимые изменения. Кроме этого, до конца текущего года ЛУКОЙЛ погасит часть задолженности "НОРСИ-ойл" перед федеральным бюджетом в размере более 1 млрд рублей. Компания также взяла на себя обязательства по обеспечению НПЗ сырьем и намерена вложить значительные средства в его модернизацию.

В целях оптимизации управления активами ЛУКОЙЛ в регионе принято решение об их интеграции под управлением создаваемой компании "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт". Цель этой реорганизации - координация деятельности нефтеперерабатывающего завода и предприятий нефтепродуктообеспечения в нижегородской, владимирской областях, республиках Марий-Эл и Чувашии. Дальнейшее развитие получит сеть автозаправочных станций на территории нижегородской области и прилегающих к ней регионов.

Neftegaz.ru

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram