USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.53

+0.15

Природный газ 1.712

0

...

Новые вложения «ЛУКОЙЛ»

НК "ЛУКОЙЛ" планирует инвестировать в развитие ОАО "Азмол" (Украина) 4 млн долл.

Новые вложения «ЛУКОЙЛ»

В случае завершения проекта по созданию СП с "Азмолом", в течение ближайших трех лет НК "ЛУКОЙЛ" планирует инвестировать в развитие ОАО "Азмол" (г.Бердянск, Запорожская обл.) 4 млн долларов, заявил заместитель начальника главного управления переработки нефти НК "ЛУКОЙЛ" Виктор Веселкин. По словам В.Веселкина, предполагается, что к концу 2001 г., после доработки некоторых документов, а также согласования ТЭО, проект создания СП с "Азмолом" будет решен.

В то же время, отметил В.Веселкин, после создания СП компания "ЛУКОЙЛ" намерена применять новейшие технологии для повышения качества производимой продукции, а также увеличить производство моторных масел до 60 тыс. тонн в год (в 2000 г. - 34 тыс. тонн), сообщает УФС.

Реализовывать продукцию "ЛУКОЙЛ" намерен через дилерскую сеть АЗС, в том числе за рубежом.
Как сообщалось ранее, свои предложения по участию в создании СП высказали российские компании НК "ЛУКОЙЛ" и "Тюменская нефтяная компания". В конце октября текущего года по этому вопросу состоялась встреча представителей "ЛУКОЙЛА" с председателем правления НАК "Нефтегаз Украины" Вадимом Копыловым.

Neftegaz.ru

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram