USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.34

-0.04

Природный газ 1.708

-0

...

Чтобы работать без аварий

В ХМАО внедряется совместный проект по современным системам управления промышленной безопасности и охраны труда

Чтобы работать без аварий

Как сообщает ИА "Югра-Информ", ОАО ?Варьеганнефтегаз? (ОАО ?ВНГ?, дочернее предприятие НК ?СИДАНКО?, город Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ) и фирма ?Du Pont Safety Resourses? приступили к активной работе над совместным проектом по внедрению на предприятии современной системы управления промышленной безопасности и охраны труда. Проект осуществляется в соответствии с подписанным сторонами в октябре 2001 года договором об оказании консультационных услуг по совершенствованию системы управления в области техники безопасности и охраны труда.

В рамках реализации первого этапа соглашения эксперты ?Du Pont Safety Resourses? при активном содействии работников ОАО ?ВНГ? начали сбор необходимой информации для анализа причин травматизма и аварийности, выработки рекомендаций по максимальному снижению рисков, минимальным потерям рабочего времени, уменьшения возможных негативных последствий деятельности предприятия для окружающей среды, сообщила пресс-служба ОАО "Варьеганнефтегаз".

Для последовательной работы в этом направлении в ОАО ?Варьеганнефтегаз? создан координационный комитет, который станет главным органом внедрения и последовательного развития проекта по совершенствованию системы управления техникой безопасности и охраной труда. В его состав вошли руководители основных производственных структурных подразделений ОАО ?Варьеганнефтегаз?. В течении ближайшего года они будут работать в тесном контакте с консультантами фирмы ?Du Pont Safety Resourses?.

На первом этапе реализации проекта в январе 2002 года в ОАО ?Варьеганнефтегаз? состоится 10 информационных сессий, в которых примут участие менеджеры высшего и среднего звена предприятия. В конце января запланирован шестидневный визит группы консультантов ?Du Pont Safety Resourses?, в ходе которого будут определены текущие подходы к управлению безопасностью.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram