USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

...

ТНК работает со Словенией

Тюменская нефтяная компания и словенская компания "Petrol" подписали в Любляне соглашение о взаимодействии

ТНК работает со Словенией

Тюменская нефтяная компания и словенская компания "Petrol" подписали в Любляне соглашение о взаимодействии в сфере нефтепереработки и продажи нефтепродуктов на территории Хорватии, Боснии-Герцеговины, Югославии и Македонии. Об этом Neftegaz.ru сообщили в пресс-службе ТНК.

В соответствии с достигнутыми договоренностями ТНК берет на себя обязательства по обеспечению перерабатывающих предприятий сырой нефтью, а также по управлению процессом переработки. В свою очередь, "Petrol" предоставит ноу-хау в сфере маркетинга нефтепродуктов на вышеназванных рынках и, кроме того, возьмет на себя управление транспортировкой и продажами продуктов переработки.

Словенская нефтяная компания "Petrol" создана в 1945 году как независимая компания для реализации на рынке сырой нефти и нефтепродуктов. После завершения приватизации в 1996 году "Petrol" стал открытым акционерным обществом. Основная деятельность "Petrol" - маркетинг и продажа нефтепродуктов, в том числе и под собственной маркой. Кроме того, "Petrol" реализует различные проекты в сфере газопереработки и нефтехимии.

"Petrol" намерен сохранить лидирующие позиции в нефтегазовой отрасли путем масштабного инвестирования в модернизацию транспортных мощностей, хранилищ и строительство новых АЗС. Это позволит компании увеличивать долю рыночного присутствия не только в Словении, но и во всех республиках бывшей Югославии.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram