USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

«Татнефти» помогут

"Татнефть" выходит на мировой рынок

«Татнефти» помогут

В Альметьевске (Татарстан) подписано генеральное соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между ФГУП "Рособоронэкспорт" (представляющим интересы России в сфере военно-технического сотрудничества с иностранными государствами) и ОАО "Татнефть".

Соглашение подписали первый заместитель генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт" С.Чемезов, прибывший в Альметьевск с рабочим визитом, и генеральный директор ОАО "Татнефть" Ш.Тахаутдинов.

Предмет соглашения - сотрудничество и взаимодействие сторон в работе на внешних рынках в области профильной деятельности ОАО "Татнефть" (разведка, разработка, обустройство, эксплуатация месторождений, торговля нефтью, нефтепродуктами, продуктами нефтехимии, шинной продукцией) и ФГУП "Рособоронэкспорт" (экспорт и импорт продукции, работ, услуг производственно-технического назначения).

Cоглашение предусматривает привлечение ОАО "Татнефть" к разработке оффсетных программ ФГУП "Рособоронэкспорт" по тематике нефтяной компании и содействие "Рособоронэкспорта" в продвижении продукции, работ и услуг ОАО "Татнефть" на внешние рынки.

ОАО "Татнефть" готова к совместной работе с ФГУП "Рособоронэкспорт" по диверсификации форм расчетов с инозаказчиками, в первую очередь - обладающими недостаточным потенциалом "денежного" платежного баланса, но имеющими возможность расчета сырьевыми ресурсами, а также использовать развитые деловые отношения "Татнефти" с государственными структурами в странах традиционной работы ОАО "Татнефть", представляющих интерес для ФГУП "Росборонэкспорт" .

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram