USD 92.7826

+1.2

EUR 100.1353

+1

Brent

0

Природный газ

0

...

Без льгот — регистрация на Ямале

Почему НК "Роснефть" хочет зарегистрироваться на Ямале

Без льгот — регистрация на Ямале

Как сообщалось ранее, президент ОАО "НК "Роснефть" Сергей Богданчиков посетил город Губкинский, где участвовал в открытии нового здания офиса ОАО "Роснефть-Пурнефтегаз".

"Мы хотели бы зарегистрироваться там, где находится наше основное производство", - заявил Сергей Богданчиков, на пресс-конференции, прошедшей в Губкинском. Губернатор автономного округа Юрий Неелов поддерживает эту инициативу президента компании. Одним же из поводов для переноса места регистрации нефтяной компании стало то обстоятельство, что до 1 января 2002 года компания, зарегистрированная в Москве, пользовалась льготами по налогу на прибыль. Новый Налоговый кодекс эту льготу отменил.

"Пурнефтегаз" сегодня добывает около 10 миллионов тонн нефти в год - это 67 процентов от всей добычи углеводородного сырья Роснефти. Через 2 года компания начнет добычу нефти на Приразломном месторождении, потенциал которого составляет 8-10 миллионов тонн нефти в год. Также, как сообщает ИА "Север Пресс", компания планирует получить в собственность Губкинский газоперерабатывающий комплекс.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram