USD 92.0425

-0.59

EUR 99.9214

-0.26

Brent 82

-0.48

Природный газ 1.886

+0.08

...

Газпром поможет СИБУРу деньгами

Газпром готов оказывать определенную финансовую поддержку планам СИБУРа

Газпром поможет СИБУРу деньгами

"Газпром", основной акционер "СИБУРа", удовлетворен процессом согласования спорных вопросов и готов оказывать определенную финансовую поддержку планам компании. Об этом президент "СИБУР" Вячеслав Скворцов заявил в ходе встречи с активом межрегиональной профсоюзной организации работников компании.

По его словам, внешнее управление, предложенное собранием кредиторов, направлено на сохранение работоспособности предприятий и защиту активов холдинга от попыток отдельных кредиторов достижения своих интересов в ущерб других заявителей.

По информации управления общественных связей "СИБУРа" на встрече присутствовал и временный управляющий компании Михаил Фоменков, который отметил, что внешнее управление не исключает заключения на определенном этапе мирового соглашения между кредиторами, и работа в этом направлении будет продолжена.

Вячеслав Скворцов отметил, что в интересах государства, компании, ее партнеров и работников сохранить производственные технологические "цепочки", которые целенаправленно формировались в течение последних лет. При этом социальная направленность производственной политики АК "СИБУР" по-прежнему останется приоритетной.

Президент АК "СИБУР" и представители профсоюза договорились о выработке Тарифного соглашения между администрацией и работниками компании, которое с одной стороны определит конкретные обязательства руководства компании перед ее работниками, а с другой - оставит возможность для дальнейшего согласования социально-экономических интересов работников и работодателей.

Подобное тарифное соглашение уже более двух лет действует в "Газпроме", что позволило в рамках компании сформировать институт социального партнерства трудового коллектива и руководства компании. В настоящее время, по мнению встречавшихся, настала пора перейти на единые корпоративные нормы в решении совместных производственных и социальных вопросов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram