USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.08

-0.36

Природный газ 1.708

-0.04

...

Штабисты месторождения

Для ввода Северо-Васюгаснского месторождения создан рабочий штаб

Штабисты месторождения

В июле этого года запланирован ввод в эксплуатацию Северо-Васюганского газоконденсатного месторождения. С этой целью в ОАО ?Томскгазпром? создан рабочий штаб, в состав которого вошли заместители генерального директора, начальник промысла, главный технолог, главный энергетик и другие специалисты предприятия. Об этом Neftegaz.ru сообщили в пресс-службе предприятия.

Учитывая сжатые сроки, определенные для ввода месторождения, работать штабу предстоит в напряженном режиме. На его еженедельных заседаниях будут рассматриваться вопросы финансирования строительства, сверяться планы работы подрядных организаций.

- Основные усилия штаба сосредоточены на том, чтобы добиться ввода в эксплуатацию месторождения, ? отметил вице-президент ОАО ?Востокгазпром?, генеральный директор ОАО ?Томскгазпром? Цыденжап Чернинов. - В перечень пускового комплекса вошло большое количество объектов. Необходимо запустить 1 куст скважин, установку подготовки газа и конденсата, провести работы и устранить замечания по линейной части газопровода и конденсатопровода, обустроить промплощадку, завезти и доукомплектовать недостающее оборудование.

23 мая заседание штаба будет проходить непосредственно на Северо-Васюганском газоконденсатном месторождении для того, чтобы на месте оценить ход строительно-монтажных и пусконаладочных работ.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram