USD 90.6626

+0.43

EUR 98.6437

+1.24

Brent 77.67

+0.46

Природный газ 2.092

-0

...

Тюмень обошла Канаду

Тюменский завод "Нефтемаш" обошел канадскую FCI

Тюмень обошла Канаду

"Нефтемаш" приступил к конструкторским разработкам растворно-солевого узла совместно с институтом "Гипротюменьнефтегаз". Такие установки выпускаются единственной в мире компанией - канадской FCI - и предназначены они для аварийного глушения скважин, для ремонта скважин и для обработки химреагентов. Тюменская установка будет дешевле канадской на 30-40%.

Установка к тому же уникальна - это подтвердили исследования, которые проводились тюменскими экспертами совместно со специалистами американской Южно-нефтяной компании. Подобный узел была внедрен на астраханском месторождении - Верхне-Басмухчакском, - и американцы, исследовав установку, подтвердили, что это самое уникальное изобретение на данный момент. Тюменский растворно-солевой узел превзошел даже канадскую установку.

Сейчас ОАО "Нефтемаш" ведет переговоры с "Юганснефтегазом", который выступил официальным заказчиком. Если предприятие вовремя профинансирует работы, уже к февралю этот узел будет установлен на месторождениях "Юганскнефтегаза".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram