USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

Финансовый отчет «ЮКОСА» теперь в долларах

"ЮКОС" впервые представит финансовую отчетность в долларах США

Финансовый отчет «ЮКОСА» теперь в долларах

Нефтяная компания "ЮКОС" объявляет, что финансовые результаты по US GAAP за 1 квартал 2002 года будут опубликованы 25 сентября. Финансовая отчетность НК "ЮКОС" по US GAAP будет впервые представлена в долларах США. Финансовая отчетность по US GAAP в долларах США за весь 2001 год будет опубликована в этот же день.

"Мы рады сообщить об успешном завершении важного проекта по переводу валюты финансовой отчетности в доллары США, - заявил финансовый директор НК ЮКОС Брюс Мизамор. - Была проделана большая работа для обеспечения максимально высокого качества отчетности за первый квартал текущего года и за предыдущие отчетные периоды, которая была подготовлена в долларах США. Мы уверены, что задержка с публикацией финансовой отчетности за первый квартал в процессе перевода отчетности в доллары США будет с избытком компенсирована ее большей прозрачностью и удобством для наших инвесторов в плане понимания и толкования финансовых результатов".

В пресс-службе "ЮКОСа" отметили, что, как и прежде, финансовая отчетность НК "ЮКОС" соответствует стандартам US GAAP и проходит обзорную проверку (промежуточная отчетность) или аудит (отчетность за предыдущие годы) PricewaterhouseCoopers.

Финансовые отчеты по результатам первого квартала 2002 и всего 2001 года будут опубликованы 25 сентября 2002 года и размещены на интернет-сайте компании (www.yukos.com, www.yukos.ru). В этот же день будет организована телеконференция руководства НК.

Телеконференция будет транслироваться через интернет-сайт компании с 17 часов по московскому времени (14 часов по лондонскому / 9 часов по нью-йоркскому времени) и будет доступна для повторного прослушивания в течение недели

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram