Грубой ошибкой российского правительства назвал информационную блокаду вокруг событий с захватом заложников председатель правления нефтяной компании ?ЮКОС? Михаил Ходорковский, сообщает газета ?Известия?. Соответствующее заявление предприниматель сделал, выступая в Черчилл-холле парламента Великобритании на церемонии, посвященной десятилетию Московской школы политических исследований.
Михаил Ходорковский также подчеркнул, что не видит ?простых решений? в подобной ситуации и выразил надежду на то, что уже в ближайшие дни будут раскрыты все детали операции, в частности, станет известно, какой газ применялся во время штурма.
Напомним, что после штурма в зал ДК ГПЗ, где террористы удерживали заложников, были допущены журналисты только одного федерального телеканала. Некоторые депутаты Государственной думы призывали кабинет министров вообще отказать журналистам в доступе к месту захвата заложников в Москве.
...
ЮКОС против информационной блокады
М.Ходорковский осудил правительство за информационную блокаду вокруг событий в ДК ГПЗ