USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 90.08

+0.14

Природный газ 1.682

-0

...

Кого сократят в ТНК?

На предприятии "ТНК-Нижневартовск" грядет сокращения управленческого штата

Кого сократят в ТНК?

В головном офисе "СИДАНКО" приняли решение о реструктуризации дочернего предприятия "ТНК-Нижневартовск" (Ханты-Мансийский автономный округ). Как передает тюменская региональная интернет-газета "Вслух.Ру", сейчас во всех "дочках" этой компании оценивают уровень квалификации руководителей. Теперь каждый из них обязан пройти специальные тренинги, которые выявят наиболее способных управленцев.
Только на предприятии "ТНК-Нижневартовск" в корпоративной программе уже задействовано более 150 руководителей. В "СИДАНКО" решили применить западный метод повышения квалификации, уже испытанный в российских условиях. Это так называемая программа "целевого управления". В результате серии семинаров, тестов и практических занятий какая-то часть руководителей потеряет работу.
Компании это тоже выгодно: управленцев станет меньше, но производственные задачи будут решаться быстрее. Для начала, руководителей будут учить правильно отдавать распоряжения. Руководитель проекта по внедрению системы целевого управления от ОАО "ТНК-Нижневартовск" Татьяна Фролова отмечает: "Мы выяснили, что только 75% подчиненных правильно понимают, чего руководитель хочет от них добиться. Мы считаем, что это - показатель низкой квалификации управленцев. Надо, чтобы хотя бы 99% рабочих знали, чего от них ждут".
Навыки управления по-западному получат все нынешние руководители компании "ТНК-Нижневартовск". Новая система отбора совмещает в себе и прежние методы аттестации, и курсы повышения мастерства. Есть и отличия. Выводы о профпригодности будут делать не сразу. Каждому руководителю дадут шанс доказать, что он способен на практике применять новые знания о современном менеджменте.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram