USD 90.2299

+0.56

EUR 97.4009

+0.29

Brent 78.17

-0.66

Природный газ 2.062

+0.02

...

Кто станет главой WorldCom»

Главой WorldCom станет бывший президент Hewlett-Packard Майкл Капеллас

Кто станет главой WorldCom»

Председателем и главным исполнительным директором WorldCom Inc. станет бывший президент Hewlett-Packard Co. 48-летний Майкл Капеллас, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg.

С апреля этот пост занимал вице-председатель компании Джон Сиджмор, который возглавил WorldCom Inc. после ухода в отставку Бернарда Эбберса, деятельность которого изучалась Комиссией по ценным бумагам и рынкам США (SEC) на предмет неправильного ведения отчетности компании.

Компания WorldCom, второй по величине оператор дальней связи в США, подала в июле иск в суд для защиты от кредиторов, объявив о крупнейшем в истории страны банкротстве.

Напомним, что Майкл Капеллас подал в отставку с поста Hewlett-Packard Co. несколько дней назад. Аналитики считают, что его уход негативно скажется на перспективах компании, которая находится в процессе поглощения своего бывшего конкурента Compaq.

Майкл Капеллас до решения о слиянии возглавлял Compaq и являлся вторым человеком в руководстве Hewlett-Packard, крупнейшего мирового производителя персональных компьютеров.

Многие инвесторы рассматривали Капелласа как ключевую фигуру в процессе интеграции двух гигантов компьютерного бизнеса и считают, что это событие негативно повлияет на работу компании, усложнив задачу Карли Флорины, CEO компании.

Согласно контракту, компенсационный пакет Капелласа на случай увольнения превышает 14 млн долларов.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram