USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

...

«Роснефть» и «Стройтрансгаз» осваивают нефть Алжира

Компании "Роснефть" и "Стройтрансгаз" приступили к работам по освоению нефтегазоносного месторождения на территории Алжира

«Роснефть» и «Стройтрансгаз»  осваивают нефть Алжира

Консорциум российских компаний - ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "Стройтрансгаз" приступил к полевым работам в рамках проекта освоения перспективного нефтегазоносного месторождения "245-Юг" на территории Алжира.
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре ОАО "НК "Роснефть", после проведения опытных работ совместная компания "Роснефть-Стройтрансгаз Лимитед" начала выполнение программы геологоразведочных работ /ГРР/. Эта компания была создана на паритетных началах для реализации данного проекта.

Программа ГРР предусматривает выполнение в течение первых 3-х лет сейсмической разведки 2Д объемом 600 км и бурение 2-х скважин. Планируемый срок окончания полевых работ - апрель 2003 года. Подрядчиком в проекте выступает Алжирская национальная компания "ENAGEO".

В пресс-центре отметили, что контракт на освоение месторождения, подписанный на условиях раздела продукции между "Роснефть-Стройтрансгаз Лтд" и выступающей от лица правительства Алжира национальной нефтегазовой компанией "Sonatrach", вступил в силу 13 мая 2001 года.

Месторождение расположено на востоке Алжира в нефтеносном бассейне Иллизи. Площадь месторождения 6 тыс 548 кв/км. представляет собой плато со скальными породами и высохшими руслами рек на севере и песчаными дюнами на юге. Через месторождение проходит автомобильная дорога, а также нефте- и газопровод.




Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram