USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.77

-0.28

Природный газ 1.797

-0.01

...

ЮКОС не покорит Саяны...

"ЮКОС" отказался от приобретения "Саянскхимпрома"

ЮКОС не покорит Саяны...

Нефтяная компания "ЮКОС" отказалась от планов по приобретению акций открытого акционерного общества "Саянскхимпром". Об этом на пресс-конференции заявил председатель правления нефтяной компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский, передает РИА "Новости".

По его словам, такое решение было принято после того, как выяснилось, что "Саянскхимпрому" необходима реконструкция, затраты на которую сопоставимы с затратами на строительство нового производства. Михаил Ходорковский также отметил, что Китай, в который экспортируется большая часть продукции "Саянскхимпрома", в настоящее время ведет серьезную подготовку к строительству собственных предприятий по производству полимерной продукции.

Ходорковский считает, что при том объеме полимерной продукции, который в настоящее время производится в Саянске, предприятие окажется вытесненным с рынка Азиатско-Тихоокеанского региона. Он также сообщил, что нефтяная компания "ЮКОС" намерена развивать собственные мощности по производству химической продукции, так как в состав компании входит Ангарский завод полимеров.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram