Российский фонд федерального имущества (РФФИ) не видит причин для пересмотра результатов аукциона по продаже пакета акций ?Славнефти? в связи с возможным сговором Тюменской нефтяной компании и ?Сибнефти? перед началом аукциона.
Об этом, сообщает ПРАЙМ-ТАСС, заявил на пресс-конференции первый заместитель председателя РФФИ Кирилл Томащук.
Победителем аукциона стало ООО ?Инвестойл?. Томащук отметил, что ни ТНК, ни ?Сибнефть? не являются официальными учредителями этой компании.
Отвечая на вопрос о возможном сговоре первых двух из названных компаний, он предпочел отказаться от комментариев. И отметил, что РФФИ ?не поддерживает сговора, но не видит причин для подобной интерпретации в данной ситуации?.
Томащук не назвал учредителей компании-победителя. Он лишь сказал, что ?Инвестойл? зарегистрирована в Московской области, в городе Мытищи.
Компания-победитель должна перечислить рублевый эквивалент 1,86 миллиардов долларов до 15 февраля 2003 года.
...
ТНК в сговоре по «Славнефти» не состояла
РФФИ не видит причин для пересмотра результатов аукциона по продаже "Славнефти"