USD 83.9866

+0.34

EUR 91.7966

+0.16

Brent

0

Природный газ

0

...

«Сургутнефтегаз» не сдает своих позиций!

Подведены итоги работы "Сургутнефтегаза"

«Сургутнефтегаз» не сдает своих позиций!

Объем добычи нефти в ОАО "Сургутнефтегаз" вырос по сравнению с 2001 годом на 11,8% и составил 49,2 млн. тонн, объемы производства газа увеличились на 20% и составили 13,3 млрд. куб метров. Как сообщает пресс-служба компании, введено в разработку три новых месторождения.

Открыто 11 новых залежей нефти и газа и одно новое месторождение, поисковые работы велись на 29-ти структурах. Выполнен большой объем сейсморазведочных работ. Прирост извлекаемых запасов за счет геологоразведочных работ составил 30 млн. тонн.

Введено в эксплуатацию 911 новых скважин, построено 738 км трубопровода, 76 км автодорог, 436 км линий электропередачи, введен в эксплуатацию ряд крупных производственных объектов.

Построено 11 новых автозаправочных комплексов, реконструировано и доведено до международных стандартов сервиса восемь АЗС.

Газотурбинные электростанции ОАО "Сургутнефтегаз"?Тянская и Конитлорская - выработали 280 млн. киловатт электроэнергии. Начато строительство пяти новых газотурбинных электростанций на Лукьявинском, Биттемском, Русскинском и Лянторском месторождениях.

За счет проведения мероприятий, направленных на снижение затрат по электро- и теплоснабжению, сэкономлено 192 млн. кВч. и 128 тыс. Гкал, что в денежном выражении составляет более 160 млн. рублей.

Продолжены работы по переходу на интегрированную систему управления ресурсами - R/3. Во всех структурных подразделениях акционерного общества внедрены задачи налогового учета, дебиторско-кредиторской задолженности и централизованное ведение справочника основных фондов и услуг в R/3.

Бизнес-планом ОАО "Сургутнефтегаз" на 2003 год предусмотрен дальнейший рост добычи нефти до 52,9 млн. тонн, объемы производства газа планируется довести до 13,6 млрд. куб метров, будет введено в эксплуатацию три новых месторождения

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»