USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

BP — с негативным, а ТНК — с позитивным...

S&P поместило долгосрочный кредитный рейтинг British Petroleum в список CreditWatch с негативным прогнозом, а рейтинг TNK - с позитивным

BP — с негативным, а ТНК — с позитивным...

Международное рейтинговое агентство S&P поместило долгосрочный кредитный рейтинг British Petroleum (ВР), находящийся на уровне 'AA+' в список CreditWatch с негативным прогнозом. Все краткосрочные рейтинги компании подтверждены на уровне 'A-1+'. S&P примет решение о нахождении British Petroleum в списке CreditWatch к середине марта с.г.

Одновременно с этим долгосрочный кредитный рейтинг компании TNK International Ltd., находящийся на уровне 'B+', помещен в список CreditWatch с позитивным прогнозом. Такое решение агентства S&P было принято после известия о том, что вторая по величине нефтяная компания мира British Petroleum становится крупнейшим иностранным акционером в российской нефтепромышленности. ВР достигла принципиального соглашения с российскими компаниями "Альфа групп" и Access-Renova о покупке 50% акций в создаваемом совместном предприятии, которое должно стать третьей по величине нефтяной компанией в России. Согласно условиям сделки British Petroleum выплатит 3 млрд долл сразу и 3,75 млрд долл в виде своих акций в течение трех лет своим российским партнерам.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram