USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 86.22

+0.53

Природный газ 1.73

+0.01

7980

«Лукойл» запротоколировал отношения с нефтью НАО

Руководители НАО и "ЛУКОЙЛа" подписали протокол о развитии нефтедобычи в округе

«Лукойл» запротоколировал отношения с нефтью НАО

Первый заместитель главы администрации Ненецкого автономного округа (НАО) Юрий Падалка и вице-президент компании ?ЛУКОЙЛ? Джеван Челоянц подписали протокол после рассмотрения программы геологоразведочных работ и освоения месторождений. Как сообщили ?Росбалту? в пресс-службе администрации НАО, документ был подписан в пятницу в Нарьян-Маре по итогам рабочей встречи.

Согласно планам, компания намерена увеличить нефтедобычу на территории округа в два раза. Как заявил на пресс-конференции Юрий Падалка, встреча стала результатом подписанного в прошлом году соглашения о взаимопонимании между исполнительной властью и НК ?ЛУКОЙЛ?. ?Каждая из двух сторон решает свои задачи. У нефтяной компании они свои - добывать нефть и получать прибыль. У органов исполнительной власти - получать налоги и содержать население округа. Но то, что мы сидим за столом переговоров, уже о чем-то говорит?, - сказал он.

О выполнении социальной программы, подписанной как приложение к меморандуму, и участии ?ЛУКОЙЛа? в социально-экономическом развитии округа речи на совместном заседании пока не было.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK