USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.73

-0.24

Природный газ 1.8

-0.06

...

«Итера» за образование и науку

НГК "Итера" провела день открытых дверей в российском государственном университете нефти и газа им.И.М.Губкина

«Итера» за образование и науку

Перед студентами и преподавателями ведущего российского ВУЗа, готовящего специалистов для топливно-энергетической комплекса страны, выступил Председатель Правления Нефтегазовой компании (НГК) ?ИТЕРА? Валерий Отчерцов. Он рассказал о текущем состоянии и перспективах развития компании как независимого производителя и поставщика природного газа, поделился собственным видением возможных путей решения проблем, стоящих перед российской газовой отраслью. Валерий Отчерцов выразил надежду, что лучшие выпускники университета будут работать в ?ИТЕРЕ?.
В 2001 году ?ИТЕРА? и РГУ имени И.М. Губкина заключили долгосрочный договор о взаимовыгодном сотрудничестве, пролонгированный в конце прошлого года, который предусматривает участие университета в научных разработках и составлении экспертных оценок по заказам компании, стажировку студентов в подразделениях ?ИТЕРЫ?, обучение и повышение квалификации сотрудников компании в РГУ имени И.М. Губкина.
Договор включает в себя статьи о выделении грантов для профессорско-преподавательского состава университета, назначении именных стипендий для лучших студентов, об оказании помощи в развитии технологической базы университета и улучшении жилищно-коммунальной инфраструктуры студенческого городка.
Валерий Отчерцов вручил сертификаты о присуждении именных стипендий НГК ?ИТЕРА? двенадцати студентам РГУ имени И.М. Губкина, добившимся наилучших результатов в учебе и научной работе.
К проведению ?Дня компании ?ИТЕРА? было приурочено открытие постоянно действующей экспозиции о деятельности компании, размещенной в одном из холлов главного здания РГУ имени И.М. Губкина.
?День компании ?ИТЕРА? в РГУ имени И.М. Губкина стал своеобразным ?днем открытых дверей? для выпускников университета, заинтересованных в том, чтобы посвятить себя работе в одной из наиболее динамично развивающихся частных газовых компаний в России, сообщает пресс-служба НГК "Итера".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram