USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.19

+1.26

Природный газ 1.741

+0.08

...

Эффективное партнерство

Представители "Шлюмберже" осматривают месторождения "Сибнефти"

Эффективное партнерство

Члены Совета директоров "Шлюмберже" - международной нефтяной сервисной компании - прибыли в конце минувшей недели в Ноябрьск, являющийся центром нефтедобычи "Сибнефти". Делегация во главе с вице-президентом "Schlumberger Oilfield Services" Чакиб Сбити (Chakib Sbiti) встретится с ведущими менеджерами "Сибнефти" и посетит Спорышевское месторождение. Напомним, "Сибнефть" и "Шлюмберже" начали сотрудничество в августе 1998 года и в октябре 1999 года заключили стратегический альянс, предусматривающий совместную деятельность по широкому спектру работ в области нефтедобычи. В ноябре 2001 года "Сибнефть" объявила, что переводит значительную часть собственных сервисов в структуру "Шлюмберже".

"Сибнефть" впервые в России создала рынок сервисных услуг на нефтяных месторождениях, - сказал президент "Сибнефти" Евгений Швидлер. - Компания "Шлюмберже" стала первым нашим партнером в этом процессе и продолжает играть очень важную роль в деятельности "Сибнефти".
Патрик Шорн (Patrick Schorn), вице-президент и генеральный менеджер "Schlumberger Oilfield Services" по России добавил: "Мы рады иметь прочные партнерские отношения с "Сибнефтью" и заинтересованы в развитии новых технологий в интересах российского рынка нефти и газа. Наши компании создали совместные рабочие группы, которые способствуют внедрению и развитию наиболее передовых технологий в России".
"Шлюмберже" - крупнейшая в мире нефтяная сервисная компания, ведущий поставщик услуг связанных с новыми технологиями и решениями в области мировой нефтяной промышленности. "Schlumberger Oilfield Services" является одним из двух бизнес-сегментов корпорации SchlSchlumberger Limited и проводит операции на месторождениях более чем в 100 странах мира. Корпорация Schlumberger Limited - глобальная компания, предоставляющая услуги в области нефти и газа, телекоммуникаций, коммунального хозяйства, финансов и в государственном секторе. В 2002 году доход компании составил 13,5 млрд. долларов США, сообщает "Вслух.Ру".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram