USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.83

+0.8

Природный газ 1.927

-0.03

...

Бизнес-планы ТНК-ВР

ТНК-ВР разрабатывает бизнес-план на 2004 год с учетом активов "Славнефти" и без них

Бизнес-планы ТНК-ВР

Сегодня идет активная работа по формированию бизнес-плана новой компании ТНК-ВР на 2004 год. Разрабатываются два варианта - с активами "Славнефти" и без них. Об этом сообщил исполнительный директор ТНК Герман Хан на встрече с руководителями, главными и ведущими специалистами дочерних предприятий ТНК в Нижневартовском регионе. Продолжается процесс перехода на новую схему хозяйствования - создание бизнес-единиц, начавшийся в ТНК в прошлом году.
Компания, для которой первой и главной задачей была и остается добыча нефти, намерена продолжить работу по реализации генерального плана реконструкции Самотлора. При этом предпочтение будет отдано локальному подходу, при котором более детального изучения и капитальных вложений потребуют отдельные перспективные участки. Что касается дальнейшей разработки Самотлорского месторождения в обычном налоговом режиме, то на этот счет исполнительный директор ТНК Герман Хан заявил: "Мы гораздо увереннее себя чувствуем сегодня, чем пять лет назад".
Исполнительный директор ТНК также сообщил, что и по Уватскому проекту компания способна двигаться без СРП. В настоящее время в завершающей стадии находится оформление достигнутых договоренностей о совместной разработке перспективных участков юга Тюменской области с иностранной компанией, сообщает "Вслух.Ру".
Также компания планирует принимать участие в конкурсах по приобретению прав пользования участками недр на юге Тюменской области.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram