USD 93.0351

0

EUR 99.0111

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Нефтепланы «Лукойла»

"Лукойл" планирует за 7 лет увеличить добычу газа в 9 раз

Нефтепланы «Лукойла»

Нефтяная компания ?ЛУКойл?, добывающая в настоящее время около 5 млрд. куб. м. газа в год, планирует в 2009 году увеличить добычу природного газа до 47 млрд. куб. м. в год, что в 9,4 раза превышает настоящий уровень добычи. Практически весь газ будет добываться в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщил вице-президент ?ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь? Владимир Некрасов. Он сообщил, что ?ЛУКОЙЛ? планирует уже в ближайшие годы добывать в ЯНАО около 4 млн. тонн нефти и 4 млн. тонн газового конденсата в год. На такой уровень добычи углеводородов, по его словам, компания рассчитывает выйти благодаря разработке месторождений в Тазовском районе ЯНАО, передает Газета.Ru.
Некрасов напомнил, что ?ЛУКойл? в 2001 году приобрел контрольный пакет акций ОАО ?Ямалнефтегаздобыча?, которому принадлежит 4 лицензии на право пользования недрами (с правом добычи) в пределах Большехетской впадины. Извлекаемые запасы газа оцениваются в 615 млрд. куб.м.
Как сообщалось ранее, ожидается, что объем инвестиций ?ЛУКОЙЛа? в разработку нефтегазовых месторождений в ЯНАО составит $5 млрд

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram