USD 88.661

+0.31

EUR 96.5882

+0.54

Brent 78.75

-0.29

Природный газ 2.538

-0.17

...

«Газпром» либеральный

"Газпром" будет стремиться к полной либерализации рынка акций компании

«Газпром» либеральный

Постоянная поддержка со стороны такого долгосрочного инвестора, как компания "Соврэн эссет менеджмент", сыграла существенную роль в ходе разработки и внедрения в "Газпроме" процедур корпоративного управления. Это, в свою очередь, помогло обществу укрепить свои позиции среди ведущих энергетических компаний мира.
Об этом заявил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер на встрече с председателем правления "Соврэн эссет менеджмент" Ричардом Чэндлером и президентом компании Кристофером Чэндлером. На встрече обсуждались пути совершенствования корпоративного управления в "Газпроме", говорится в пресс-релизе компании.
Правление "Газпрома" продолжит совместно с правительством РФ работу над составлением плана конкретных действий, направленных по полную либерализацию рынка акций компании и проинформирует о результатах работы участников рынка, сообщил Миллер собеседникам.
"Соврэн" инвестирует средства в российские ценные бумаги на протяжении уже почти десяти лет и является одним из крупнейших портфельных инвесторов ОАО "Газпром".


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram