USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 82.48

+0.65

Природный газ 1.817

+0.07

...

«Газпром» на рынке облигаций

"Газпром" разместит на российском рынке облигации на 10 млрд рублей

«Газпром» на рынке облигаций

Совет директоров ?Газпрома? принял решение о размещении на российском рынке облигаций в объеме 10 млрд руб. Об этом говорится в сообщении компании. Срок обращения облигаций составит 3 года, выплата купонного дохода будет производиться раз в полгода. Ставка купонного дохода составит 4% от номинальной стоимости облигаций. Минимальная цена размещения ? 94,69% от номинала, что соответствует доходности к погашению 10,5% годовых. Окончательная цена размещения будет определяться на аукционе в дату начала размещения.
Размещение облигаций планируется провести по открытой подписке на ММВБ. Организаторами выпуска станут ?Ренессанс Капитал? и Промышленно-строительный банк (Санкт-Петербург).
Привлеченные средства будут направлены на финансирование капиталовложений, необходимых как для поддержания текущих производственных мощностей, так и для реализации новых перспективных проектов, а также будут использоваться для рефинансирования краткосрочной задолженности компании. Увеличение доли долгосрочных заимствований в рублях позволит оптимизировать структуру кредитного портфеля ОАО "Газпром".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram