USD 92.6861

+0.46

EUR 100.6139

+0.51

Brent 86.47

+0.22

Природный газ 1.705

+0.01

...

Распродажа алмазов особо крупных размеров

"Алроса" намерена продать на аукционе крупные алмазы

Распродажа алмазов особо крупных размеров

Российский алмазный монополист ЗАО ?АЛРОСА? впервые в своей истории проведет международный аукцион по продаже алмазов специальных размеров (массой 10,80 карата и более), в том числе особо крупных размеров. Об этом сообщила пресс-служба компании. Аукцион состоится в августе 2003 года в Алмазной палате России.
На торги будут выставлены алмазы особо крупных размеров, каждый массой более 50 карат, не отнесенные экспертной комиссией Минфина к категории ?уникальных?, а также неделимые лоты с алмазами массой от 10,80 до 50 карат, сообщает Газета.Ru.
Ранее алмазы специальных размеров массой свыше 10,80 карата продавались на торгах, в которых участвовали только российские производители бриллиантов. Торги пройдут в форме закрытого аукциона, на который будут приглашены иностранные лица и российские предприятия, специализирующиеся на операциях с крупными алмазами и бриллиантами, имеющие высокую деловую репутацию. Исходная продажная цена особо крупных алмазов и лотов с алмазами специальных размеров определена экспертами ?АЛРОСА? по методике оценки алмазов через прогнозируемую стоимость будущих бриллиантов.
?АЛРОСА? является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится около 25% мировой добычи.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram