USD 90.6728

+0.91

EUR 98.5768

+0.66

Brent

0

Природный газ

0

...

Сутяга Norex или иск к ТНК

Новые доказательства нарушения законодательства "Альфа-Групп" и ТНК

Сутяга Norex или иск к ТНК

Канадская Norex Petroleum сообщила, что представила в суд Нью-Йорка новые доказательства нарушения законодательства ?Альфа-Групп?, Access/Renova и Тюменской нефтяной компанией (ТНК).
Norex предъявила в суд более ста документов, полученных из различных источников, которые свидетельствуют ?о сокрытии прибыли, отмывании денег и уходе от налогообложения? ответчиками. В то же время в сообщении не приводятся конкретные доказательства их вины. Norex подала в Нью-Йоркский южный окружной суд иск против ?Альфа-Групп?, Access/Renova и ТНК, а также их руководителей по факту ?незаконного захвата контроля над корпорацией ?Югранефть? как части всеобъемлющей схемы получения контроля над всей нефтяной промышленностью России?, отмечается в пресс-релизе.
Как заявили в ТНК, этот иск компания ?считает надуманным?. В ТНК напомнили, что Norex проиграла в России уже немалое количество судебных исков, передает "Время Новостей". Корпорация ?Югранефть? была создана в 1992 году ?Черногорнефтью? (40%) и канадской Norex Petroum Ltd (60%) для разработки Малочерногорского месторождения в Западной Сибири. После банкротства ?Черногорнефти? в 1998 году ее активы приобрела ?ТНК-Нижневартовск?.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram