USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

«Транснефть»: дорогу молодым!

Стали известны итоги конкурса на соискание именной стипендии ОАО "АК "Транснефть"

«Транснефть»: дорогу молодым!

ОАО "Сибнефтепровод" стали известны итоги конкурса на соискание именной стипендии ОАО "АК "Транснефть" среди студентов Тюменского государственного нефтегазового университета.
Два раза в год к участию в конкурсе приглашаются студенты 3-5 курсов, как уже являющиеся стипендиатами, так и новые соискатели, обучающиеся по целевому направлению и на бюджетных местах. Главным критерием оценки для аттестационной комиссии является средний балл за прошедшие курсы обучения, который должен быть не менее 4,8. Учитывается также и активная жизненная позиция претендентов, участие в научно-исследовательских работах, жизни университета, спортивные достижения, сообщает "Вслух.Ру".
Сейчас в Тюмени ежемесячно получают стипендии 30 студентов. 16 из них обучаются по специальности "Проектирование и строительство трубопроводов", 7 - "Электроэнергетика, электроснабжение", 3 - "Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов", 3 - "Автоматизация и управление", 1 - "Экономика".
Всем стипендиатам предоставляется возможность пройди практику в подразделениях "Сибнефтепровода", расположенных на всей территории Тюменской области. При этом руководство предприятия идет навстречу пожеланиям студентов относительно мест ее прохождения.
Напомним, что помимо ТГНГУ конкурс проводится для студентов Российского Государственного университета нефти и газа имени Губкина(г. Москва), Уфимского нефтяного технического университета, Самарского государственного технического университета, Ухтинского государственного технического университета. Программа работы со студентами действует с 2001 года.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram