USD 80.5268

-0.16

EUR 93.3684

-1.09

Brent 66.42

-0.27

Природный газ 2.801

-0.01

26

«Лукойл» получил кредит на корпоративные нужды

"Лукойл" назначил банки ABN AMRO Bank и Citigroup организаторами синдицированного кредита

«Лукойл» получил кредит на корпоративные нужды

НК ?ЛУКойл? назначила банки ABN AMRO Bank и Citigroup организаторами синдицированного кредита на сумму $500 млн под гарантии экспортной выручки компании. Об этом говорится в сообщении компании, распространенном на Лондонской фондовой бирже. Еще одним организатором кредита, а также его андеррайтером, должен стать банк Credit Lyonnais.
Кредит предназначен для финансирования экспорта и продажи нефти по экспортным контрактам, рефинансирования краткосрочной задолженности, финансирования инвестиционной программы ?ЛУКойла?, а также на другие корпоративные нужды, передает Газета.Ru.
Кредит состоит из двух траншей. Первый транш на сумму $200 млн предоставляется на пять лет. Второй транш на $300 млн выдается на семь лет. Ожидается, что сделка будет завершена к середине осени 2003 года.

Подпишитесь

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram