USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.59

+0.22

Природный газ 1.688

0

...

«Газпром» открыл новое месторождение газа

Дочернее предприятие "Газпрома" -"Газфлот" открыло новое газовое месторождение Обское

«Газпром» открыл новое месторождение газа

Дочернее предприятие ОАО ?Газпром? ? ООО ?Газфлот? открыло новое газовое месторождение Обское.
Месторождение расположено в акватории Обской губы в 20-ти км к северо-западу от п. Ямбург. 21 сентября на первой пробуренной скважине был получен приток газа из сеноманской залежи (глубина залегания около 1070 м) с дебитом около 400 тыс. куб. м в сутки. Ресурсы месторождения предположительно оцениваются в 50 млрд. куб. м газа.
Для выполнения буровых работ использовалась самоподъемная плавучая буровая установка (СПБУ) ?AMAZONE?. ?Газфлот? применял современные природоохранные технологии, обеспечившие необходимый уровень экологической безопасности.
Сообщает пресс-служба "Газпрома".
ООО ?Газфлот? ? 100-процентное дочернее предприятие ОАО ?Газпром?, специализирующееся на геологоразведочных работах, проектировании и строительстве флота. Компания была создана в 1994 году.
Являясь оператором ?Газпрома? по работам на континентальном шельфе, ?Газфлот? занимается геологоразведочными работами на арктическом шельфе России на территории двух заполярных округов Российской Федерации ? Ненецком и Ямало-Ненецком ? по долготе от Мурманска до Ямбурга. В период с 1994 по 2002 годы ?Газфлот? открыл на арктическом шельфе три нефтяных месторождения (в Печорском море ? Варандей-море, Медынское-море и Долгинское) и три месторождения природного газа (в Обской и Тазовской губах ? Северо-Каменномысское, Каменномысское-море и Чугурьяхинское). Оценка суммарных извлекаемых запасов этих месторождений по нефти составляет более 300 млн. тонн, по газу ? около 1 трлн. куб. м.
Все работы, осуществляемые
?Газфлотом?, проводятся в соответствии с Декларацией по обеспечению экологической безопасности геологоразведочных работ. Экологическая политика ?Газфлота? предусматривает безусловное соблюдение законов и нормативов РФ, международных Соглашений в области охраны окружающей среды.
В перспективе ?Газфлот? предусматривает проведение геологоразведочных работ в Печорском, Баренцевом, Азовском, Черном и Охотском морях. Компания также намерена принять участие в тендерах на выполнение работ других заказчиков, в том числе зарубежных.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram