USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

«Ритэк» проведет внеочередное собрание акционеров

В настоящее время идет подготовка к проведению внеочередного собрания акционеров ОАО "Ритэк"

«Ритэк» проведет внеочередное собрание акционеров

В настоящее время идет подготовка к проведению внеочередного собрания акционеров ОАО ?РИТЭК?, на которое будут вынесены вопросы о реорганизации компании в форме присоединения к ней двух ее дочерних предприятий - ООО ?Конитлорнефть? и ООО ?Котухтанефть?. Решение о присоединении указанных обществ в целях оптимизации деятельности по освоению Южно-Конитлорского и Западно-Котухтинского лицензионных участков было принято на состоявшемся 28 августа 2003 г. заседании Совета Директоров ОАО ?РИТЭК?, что явилось следствием покупки компанией в июле-августе текущего года 51% доли участия в уставном капитале ООО ?Конитлорнефть? и ООО ?Котухтанефть? соответственно у материнской компании ОАО ?ЛУКОЙЛ? и ООО ?ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь?, в результате чего ?РИТЭК? приобрел статус единственного участника.
Принадлежащие ООО ?Конитлорнефть? и ООО ?Котухтанефть? Южно-Конитлорское и Западно-Котухтинское нефтяные месторождения расположены в Сургутском районе Ханты-Мансийского АО. Суммарные извлекаемые запасы этих месторождений по категории С1+С2 составляют около 42 млн. тонн нефти. Ожидается, что дальнейшее геологическое изучение месторождений позволит существенно увеличить их извлекаемые запасы.
Начало опытно-промышленной эксплуатации Южно-Конитлорского и Западно-Котухтинского нефтяных месторождений планируется на сезон 2003-2004 года. По прогнозам специалистов к 2006 г. добыча нефти на обоих месторождениях составит порядка 0,5 - 1 млн. тонн
?По оценкам геологов, Южно-Конитлорский и Западно-Котухтинский лицензионные участки входят в число наиболее перспективных объектов Западной Сибири из тех, которые до сих пор по разным причинам не были введены в промышленное освоение. Важным фактором является и то, что Южно-Конитлорское и Западно-Котухтинское нефтяные месторождения находятся в районе с развитой нефтяной инфраструктурой. Это означает, что разработка данных месторождений потребует сравнительно меньшего объема капвложений?, - говорит зам. Генерального директора по экономике ОАО ?РИТЭК? Александр Мелешко.
Сообщает пресс-служба компании.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram