USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.79

-0.18

Природный газ 1.824

-0.04

...

«ИТЕРА» поставит москвичей на лыжи...

Объем инвестиций в строительство первой очереди спортивного курорта "Сорочаны" до конца 2003 года составит около 45 млн. долларов.

«ИТЕРА»  поставит москвичей на лыжи...

Общий объем инвестиций в строительство и развитие первой очереди спортивного курорта "Сорочаны" в Дмитровском районе Московской области до конца 2003 года составит около 45 млн. долларов. Об этом сообщил исполнительный директор ООО "Лига деятелей культуры и спорта" Максим Отчерцов, участвовавший в пресс-конференции организаторов 10-го "Московского Международного лыжного салона".
Основным инвестором этого проекта в сфере индустрии отдыха и развлечений с 2000 года является компания "ИТЕРА" - крупнейший в странах СНГ и Балтии независимый производитель и поставщик природного газа. За сравнительно короткий срок в живописном месте рядом с деревней Курово был насыпан искусственный холм, установлены новейшие австрийские и итальянские бугельные и кресельные подъемники, смонтирована уникальная система оснежения и освещения трасс, длина которых составляет от 250 до 850 метров с перепадом высот до 90 метров.
?Сегодня мы можем с гордостью сказать, - заявил Максим Отчерцов, - что аналогов горнолыжной инфраструктуры и уровня предлагаемых услуг для горнолыжников и сноубордистов в Москве и Подмосковье нет.? По его словам, комплекс "Сорочаны" способен обслуживать до 6 тысяч человек в сутки и рассчитан как на профессионалов, так и на только начинающих заниматься горными лыжами. К открытию очередного сезона курорт готовит для своих посетителей приятные сюрпризы. Так, в ближайшее время в "Сорочанах" завершится сооружение "Дома-разгона", который дополнительно увеличит перепад высот северного склона, долины реки Яхромы. Избежать длинных очередей у турникетов позволит модернизация платно-пропускной системы, а также ввод в эксплуатацию нового бугельного подъемника.
Существенно расширяется площадь пункта проката горнолыжного оборудования. Самый крупный и современный в России прокат лыж и сноубордов на 2500 комплектов к открытию сезона значительно обновит свое снаряжение, способное удовлетворить взыскательные вкусы любителей скоростного катания.
Для придания туристическому курорту больших сервисных возможностей на его территории реконструируется уже имеющийся ресторан, а также будут построены два новых, что позволит в общей сложности одновременно обслужить 500 посетителей. До 2,5 тысяч машиномест увеличивается площадь автостоянки, ведущей через подземный переход к центральной площади "Сорочан" и тюбинговым трассам.
С каждым годом спорт отважных и выносливых людей завоевывает новых поклонников ? во многом благодаря постоянно возрастающим возможностям в этой сфере. Конкретный вклад нефтегазовой компании "ИТЕРА" в создание условий для здорового образа жизни россиян вполне очевиден. Убедиться в этом любители зимнего катания в Подмосковье смогут уже с приходом первых заморозков, а познакомиться с широкими сервисными возможностями горнолыжного курорта "Сорочаны" можно будет, посетив его выставочный стенд на 10-м "Московском Международном лыжном салоне" с 30 октября по 1 ноября 2003 года.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram