USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 81.88

-0.12

Природный газ 1.873

-0

...

Кудрявый добивается отставки Чубайса

Арбитражный суд рассмотрит жалобу В.Кудрявого на решение о переизбрании А.Чубайса председателем правления РАО ЕЭС

Кудрявый добивается отставки Чубайса

Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит сегодня кассационную жалобу бывшего замминистра энергетики РФ Виктора Кудрявого на решение об отказе в иске, касающемся избрания председателем правления РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. Как ранее заявил В.Кудрявый, оставаясь миноритарным акционером РАО ЕЭС, он планирует добиваться в вышестоящих инстанциях суда признания незаконным "невнесения советом директоров РАО ЕЭС в повестку дня собрания акционеров 30 мая 2003г. вопроса об избрании председателя правления".
Арбитражный суд Москвы 2 июля 2003г. отказал В.Кудрявому в иске, а 26 августа апелляционная инстанция суда подтвердила это решение. По мнению заявителя, вопрос о продлении срока договора с председателем правления должен рассматриваться на собрании акционеров, а не приниматься единолично каким-либо руководящим лицом.
Председатель совета директоров РАО ЕЭС Александр Волошин в связи с тем, что ни один из акционеров холдинга не внес вопрос о переизбрании главы правления компании в повестку собрания, продлил контракт А.Чубайсу еще на пять лет. Также в производстве Арбитража Москвы находится на рассмотрении иск В.Кудрявого о недействительности решения о создании Федеральной сетевой компании, сообщает РБК.
Напомним, что в начале августа 2003г. председатель правительства РФ Михаил Касьянов подписал распоряжение об освобождении В.Кудрявого от должности в связи с уходом на пенсию.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram