USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.07

-0.37

Природный газ 1.707

-0.04

...

Сельские жители засудили ЛУКОЙЛ

Правозащитники выиграли второй иск против ЛУКОЙЛа

Сельские жители засудили ЛУКОЙЛ

Пермские правозащитники выиграли второе дело по искам жителей поселка Юго-Камский к "Лукойл-Пермнефтеропдукту". Жители поселка - семья Кольцовых - требуют взыскать компенсацию морального ущерба вследствие аварии на нефтепродуктопроводе в пос. Юго-Камский в апреле 2002 г. Первый иск - семьи Медведевых был выигран в октябре этого года
Как сообщили ИА "Новый регион" (Пермь) в пермском правозащитном центре, по второму иску суд также вынес решение в пользу истцов. Валентина и Надежда Кольцовы (последняя выступает также в интересах своей несовершеннолетней дочери) испытывали во время чрезвычайной ситуации в Юго-Камском крайние неудобства: Надежде приходилось прерывать учебу в Перми, чтобы обеспечивать семью водой для бытовых и хозяйственных нужд. Детский сад закрыли, Валентина по состоянию здоровья не могла сидеть с внучкой, поэтому Надежда была вынуждена ежедневно брать малолетнюю дочь Таню с собой на лекции в областной центр.
В пользу каждой из истиц - Валентине и Надежде Кольцовым взыскано по 4 тысячи рублей, в пользу маленькой Тани "ЛУКойл" должен заплатить 2 тысячи в качестве компенсации за моральный ущерб.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram