USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.34

-0.04

Природный газ 1.711

0

...

«Северсталь» сбережет энергию

"Северсталь" планирует инвестировать 100 млн рублей в мероприятия программы энергосбережения

«Северсталь» сбережет энергию

ОАО "Северсталь" (Вологодская область) планирует в 2004 году инвестировать 100 млн. руб. в мероприятия программы энергосбережения. Об этом говорится в официальном сообщении компании.
За 11 месяцев 2003 года сократила уровень удельного энергопотребления до 6.38 Гкал, что на 5.4% ниже, чем за аналогичный период прошлого года, при росте объема выплавки стали на 5.3%. В дальнейшем реализация мероприятий программы энергосбережения позволит сократить энергопотребление еще на 25%. Как отмечается в сообщении, снижение энергопотребления было достигнуто как за счет как экономии всех видов энергоресурсов в подразделениях, так и за счет увеличения производства собственных энергоресурсов.
Программа предполагает реконструкцию энергогенерирующих установок, внедрение на действующих мощностях частотно-регулируемых приводов, внедрение локальных компрессорных станций, систем автоматического регулирования на энергетическом оборудовании.
За 9 месяцев рост производства электроэнергии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 4.5% - до 85 млн. кВт ч. При этом энергетические цеха металлургической компании увеличили производство собственных энергоресурсов с 1.38 до 1.42 Гкал на тонну стали.
Северсталь является одним из крупнейших производителей стали в России. Предприятие представляет собой металлургический комплекс с полным производственным и выпускает продукцию широкого сортамента - от рядовых углеродистых сталей до сталей специального назначения, горячекатаный и холоднокатаный лист, сортовой прокат, гнутые профили и трубы.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram