USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 85.47

-0.58

Природный газ 1.788

-0.01

...

Тушим пожары в Африке

"ЮТэйр" получила право на тушение пожаров на всей территории ЮАР

Тушим пожары в Африке

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UТаir Aviation, JSC) выиграла тендер Ассоциации по тушению лесных пожаров в Южной Африке.
Как сообщает ИИ " NewsProm.Ru" со ссылкой на службу по связям с общественностью и рекламе авиакомпании, по результатам тендера был подписан контракт сроком действия до 2005 года, с возможным продлением. Контракт предполагает использование двух вертолетов Ми-8.
От авиационных властей Южно-Африканской республики было получено специальное разрешение на работу вертолетов под флагом авиакомпании "ЮТэйр". Весь летный состав, сдав экзамены, получил право на выполнение работ по тушению лесных пожаров на всей территории ЮАР.
Это очередной шаг российской вертолетной авиакомпании по освоению рынка юга Африки.
В программе развития - создание и сертификация в ЮАР центра подготовки авиаперсонала, центра по техническому обслуживанию вертолетов марки "Миль" и региональной авиакомпании.
Кроме того, в настоящее время вертолеты авиакомпании "ЮТэйр" выполняют работы по транспортному обеспечению миротворческих миссий ООН в Восточном Тиморе, Сьерра-Леоне, Эритрее, Конго, Либерии.
"ЮТэйр" является крупнейшим эксплуатантом вертолетной техники в мире и одним из крупнейших пассажирских авиаперевозчиков в России. Авиапарк компании состоит из 301 воздушного судна, включая 184 вертолета.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram