USD 96.1456

+0.1

EUR 102.2453

-0

Brent

0

Природный газ

0

...

Встречи с трудовым коллективом

Делегация НГК "Славнефть" посетила Мегион

Встречи с трудовым коллективом

Делегация НГК "Славнефть" во главе с президентом Юрием Сухановым посетила Мегион. Представители компании побывали на главном нефтедобывающем предприятии "Славнефти" "Мегионнефтегазе", встретились с трудовым коллективом.

В ходе визита мэр города Анатолий Чепайкин снова поднял вопрос о подписании договора о соц. партнерстве между администрацией и нефтяниками. Он сообщил, что в городе назрели серьезные проблемы с занятостью, образованием и жилищным строительством, и договор помог бы в их решении. В ответ Юрий Суханов заявил: "Мы платим огромные налоги, и нам трудно объяснить западным акционерам, почему мы должны платить что-то еще".

Нефтяники заверили, что Мегион "находится в зоне их особого внимания, так здесь живут и работают сотрудники компании". Поэтому "Славнефть" будет и дальше помогать городу, но закреплять договоренности на бумаге, по их мнению, нет необходимости. Документ станет простой декларацией о взаимной любви и уважении, отметил Юрий Суханов. Но если городу потребуется письменное подтверждение благих намерений "Славнефти", нефтяники готовы подписать договор.

По словам Юрия Шульева, главы "Мегионнефтегаза", в 2003 году предприятие перечислило 19 млрд. рублей налогов. Однако, как отметил мэр Мегиона, из этих денег в городском бюджете остались лишь 450 млн. рублей. Остальные средства в соответствии с новым налоговым законодательством ушли в Федеральный центр.

В следующем году округ сократил финансирование Мегиона. В связи с этим в городе объявлено о 10-процентном сокращении бюджетников

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2