USD 96.0419

0

EUR 102.2485

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Выберут ли японцы полярный кварц?

Японским специалистам предложили поучаствовать в югорском проекте "Полярный кварц"

Выберут ли японцы полярный кварц?

Продолжается визит в Японию делегации Уральского федерального округа. Политики и бизнесмены УрФО намерены встретится с президентом компании "Нихон Кейдзай симбун" господином Сугита Реки, главой компании "Иточу" заместителем президента Токийской торгово-промышленной палаты господином Мурофуси, председателем Японской ассоциации по торговле с Россией и Восточной Европой РОТОБО господином Такагаки Тасуку, с президентом компании "TOYOTA" господином Окуда Хироси.

В этот же день состоится презентация Уральского федерального округа, организованная Японско-Российским комитетом по экономическому сотрудничеству.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Югры, который в эти дни в составе делегации работает в Токио, 3 февраля Александр Филипенко планирует провести встречи с председателем Японской организации содействия развитию внешней торговли Джетро г-ном Ватанабэ Осаму. На встрече будут обсуждаться вопросы двухстороннего социально-экономического сотрудничества.

"Делегация автономного округа уже провела переговоры с руководством компании "Сумитомо", на которых обсуждалось возможное участие японских специалистов и капитала в проекте "Полярный кварц" и других программах, привлекательных с точки зрения инвестиций. Мы обсудили с японскими бизнесменами конкретные предложения", - отметил губернатор Югры Александр Филиппенко.

Во второй половине дня в штаб-квартире Федерации экономических организаций "Ниппон Кэйданрэн" пройдёт презентация Ханты-Мансийского автономного округа, на которой японские деловые круги смогут познакомится о социально-экономическим развитием Югры и различными инвестиционными проектами, действующими на территории автономного округа.

Напомним, что визит делегации УрФО в Японию продлится до 6 февраля.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2