USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

...

Северяне в Токио

Александр Филипенко в Токио провёл встречу со старшим управляющим, членом Совета директоров компании СУМИТОМО КОРПОРЭЙШН

Северяне в Токио

Губернатор, Председатель Правительства Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко в Токио провёл встречу со старшим управляющим, членом Совета директоров компании СУМИТОМО КОРПОРЭЙШН господином Хиронори КАТО.

В беседе были затронуты вопросы о приоритетных областях инвестирования японского капитала в экономику Югры. Прежде всего, в предприятия энергетического, нефтегазового комплексов, а также в проект по разработке и добыче полярного кварца.

?Основное внимание на встрече было уделено японо-российскому сотрудничеству в реализации проекта ?Полярный кварц?, - подчеркнул Директор окружного Департамента инвестиций, науки и технологий Евгений Марков, участвовавший во встрече, - ?Работа югорских специалистов с компанией СУМИТОМО КОРПОРЭЙШН в данном направлении идёт на протяжении последних четырёх месяцев. Мы достаточно серьёзно продвинулись вперёд, и сегодня на встрече господин Като от имени руководства компании СУМИТОМО КОРПОРЭЙШН официально заявил о желании и готовности его корпорации инвестировать в проект ?Полярный кварц? значительные финансовые средства?.

Как отметил старший управляющий, член Совета директоров компании СУМИТОМО КОРПОРЭЙШН господин Като на встрече с Губернатором Югры Александром Филипенко, японские бизнесмены очень заинтересованы в получении качественного кварца из Ханты-Мансийского автономного округа, и организации его поставок на японский рынок.

На встрече в штаб-квартире корпорации СУМИТОМО КОРПОРЭЙШН также была достигнута договорённость о том, что в ближайшее время состоится рабочий визит в Ханты-Мансийск крупной делегации японских специалистов, которые проведут переговоры со своими российскими коллегами.

4 февраля делегация Югры во главе с Александром Филипенко планирует посетить ряд крупных заводов компании СУМИТОМО КОРПОРЭЙШН, где познакомятся с процессом переработки кварцевого концентрата и другими современными технологиями.

Компания СУМИТОМО КОРПОРЭЙШН - огромное транснациональное предприятие, а ее подразделения являются мировыми лидерами в сталелитейной, химической, горной промышленности, строительстве, финансах и торговле.

Главным направлением деятельности "СУМИТОМО КОРПОРЭЙШН" является торговля, в том числе международная, параллельно с которой предлагается комплекс услуг, тесно связанных с торговлей. В качестве последних из них фирма "СУМИТОМО КОРПОРЭЙШН" предоставляет поисково-информационные услуги, вместе с партнерами организует выход на новые отрасли рынка, осуществляет международное финансовое сотрудничество, развивает торговлю технологией, налаживает систему товарообращения.
Помимо торговых операций деятельность фирмы "СУМИТОМО КОРПОРЭЙШН" охватывает предпринимательско-инвестиционные операции.

Предпринимательско-инвестиционная деятельность фирмы "СУМИТОМО КОРПОРЭЙШН" на сегодняшний день охватывает не только проекты освоения природных ресурсов, но и налаживание производств и сбыта продукции за пределами Японии, организацию партнерства с иностранными предприятиями с целью выхода на японский рынок и прочее. Предметами активного инвестирования фирмой в последнее время являются бизнес-проекты, относящиеся к таким быстро растущим отраслям индустрии, как информатика, сервис, благоустройство и реконструкция городов, индустрия по экологической охране окружающей среды.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram