USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 82.89

-0.42

Природный газ 1.658

+0.1

...

Славнефть информирует...

"Славнефть" совершенствует информационную политику

Славнефть информирует...

Совет директоров ОАО ?НГК ?Славнефть? на заседании, состоявшемся 9 февраля 2004 года, обсудил вопросы информационной политики, в том числе в контексте отношений с миноритарными акционерами обществ, входящих в компанию.
Члены Совета директоров отметили важность своевременного информирования всех акционеров головного холдинга и предприятий группы о любых значимых корпоративных действиях.
По итогам заседания Совета было принято решение поручить Правлению компании дополнительно довести до сведения миноритарных акционеров информацию о процессе и перспективах реорганизации сервисных подразделений дочерних добывающих обществ, прежде всего ОАО ?Славнефть-Мегионнефтегаз?.
Совет директоров особо отметил, что все возможные сделки с имуществом сервисных дочерних предприятий будут осуществляться исключительно на рыночных условиях и с учетом интересов всех акционеров. При этом информация о значительных сделках будет предоставляться заблаговременно.
* * *
В рамках программы совершенствования организации управления нефтегазодобывающим производством органы корпоративного управления ОАО ?Славнефть-Мегионнефтегаз? (СН-МНГ) в период с октября 2003 г. по январь 2004 г., в соответствии с законодательством РФ, приняли решения о преобразовании сервисных подразделений СН-МНГ в дочерние структуры ? общества с ограниченной ответственностью.
В соответствии с принятыми решениями, Управление по повышению нефтеотдачи пластов и текущему, капитальному ремонту скважин было преобразовано в ООО ?Мегион-Сервис?; Укрупненное управление буровых работ - в ООО ?Мегионское УБР?; Специализированное управление технологического транспорта - в ООО ?НефтеСпецТранс?; Управление автоматизации и связи - в ООО ?Автоматизация и Связь-Сервис?; Центральная база производственного обслуживания - в ООО ?МегионНефтеРемСервис?. Кроме того, были образованы ООО ?Мегионское Тампонажное Управление?, ООО ?МегионЭнергоНефть? и ООО ?ТеплоНефть?, а на базе двух транспортных предприятий - Управления технологического транспорта N1 и Автотранспортного предприятия по вахтовым перевозкам создано ООО ?АвтоТрансСервис?. Участие ОАО ?СН-МНГ? во всех указанных обществах составляет 100 %.
Получив юридическую и функциональную самостоятельность, созданные сервисные структуры смогут повысить эффективность обеспечения производственных потребностей добывающего блока предприятий ОАО ?НГК ?Славнефть? в Мегионском регионе.

29 января 2004 года состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО ?Славнефть-Мегионнефтегаз?, на котором принято решение одобрить реализацию вышеуказанным девяти дочерним обществам имущества и основных средств, предназначенных для организации на этих сервисных предприятиях производственных процессов в соответствии с профилем деятельности каждого из них.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram