USD 89.4565

-1.8

EUR 97.1334

-0.64

Brent

0

Природный газ

0

...

РИТЭК доверило свою нефть в надежные...цистерны

ОАО "Новая перевозочная компания" в январе 2004 года выиграло тендер на экспортные перевозки нефти

РИТЭК доверило свою нефть в надежные...цистерны

ОАО "Новая перевозочная компания" в январе 2004 года выиграло тендер на экспортные перевозки нефти, добываемой ОАО "РИТЭК" на месторождениях в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Заявленный объем перевозок, производимых с февраля 2004 года, составляет 25 тыс. тонн ежемесячно. Контракт заключен с ЗАО "РИТЭК трейдинг", дочерним предприятием ОАО "РИТЭК".

Основными критериями тендера являлись возможности перевозчика по обеспечению собственным подвижным составом максимально прогнозируемых объемов в долгосрочной перспективе, а также способности оказания платежно-финансовых и информационных услуг в соответствии с существующими нормативами.

Транспортировка нефти, поступающей по межпромысловому нефтепроводу на станцию Сергино (Свердловская железная дорога, Октябрьский район, Ханты-Мансийский автономный округ), осуществляется в направлении Калининградской области.
Решение о строительстве железнодорожного терминала на станции Сергино было принято ОАО "РИТЭК" во втором квартале 2003 года и завершено в январе 2004 года. Мощности терминала позволяют экспортировать до 400 тыс. тонн сырой нефти в год.

В 2003 г. ОАО "РИТЭК" экспортировало 1526 тыс. тонн нефти, что на 73% превышает объем экспорта в 2002 г. При этом доля экспорта в общей добычи по сравнению с предыдущим годом увеличилась на 15%. Железнодорожные перевозки позволяют компании сохранять высокое качество легкой малосернистой нефти, добываемой на северных месторождениях России.
ОАО "Новая перевозочная компания" за период октябрь-декабрь 2003 года перевезла собственным подвижным составом 1,5 млн. тонн нефтеналивных грузов. В настоящее время компания оперирует собственным парком цистерн в количестве 4300 единиц. Долгосрочная Программа по развитию собственного подвижного состава "Новой перевозочной" предполагает увеличение в 2004 году парка цистерн до 7000 единиц.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram