USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Halliburton оставила армию без продовольствия

Halliburton приостановила выставления счетов за продукты питания американских войск

Halliburton оставила армию без продовольствия

Компания Halliburton сообщила в понедельник о временном приостановлении выставления счетов на $140 миллионов за продукты питания для американских войск в Ираке и Кувейте, в то время как вопросы о количестве запланированных и поставленных продуктов решены.
Halliburton обеспечивает поддержку военным в Ираке и во многих других местах.
Компания объявила 2 февраля, что ее дочерняя компания Kellogg Brown & Root согласилась приостановить выставление счетов за обеспечение продуктами, "пока компания работает с правительством по улучшению методов выставления счетов".
Компанию Kellogg Brown & Root обвинила правительство в том, что они указывают в счете планируемое количество пищи вместо фактического количества. Аудиторы Пентагона сомневаются, идет ли тут речь о завышенной цене, так как планируемое количество продуктов намного превышает количество уже поставленного.
"Обычно повара знают, сколько людей приходит на обед," сказал Рэнди Харл, президент и председатель компании Kellogg Brown & Root. - "Но в Ираке это не так просто."
Kellogg Brown & Root предварительно согласились возместить Пентагону более $27 миллионов за превышение стоимости продуктов, поставляемых в американские вооруженные силы в Ираке и Кувейте.
Компания Halliburton добровольно предоставила 140 миллионов долларов на покрытия расходов армии на питание.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram