USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 81.88

-0.12

Природный газ 1.873

-0

...

Роснефть изобрела суперсхему перевалки нефти

"Роснефть" ввела в действие новую схему экспорта через Архангельский морской порт

Роснефть изобрела суперсхему перевалки нефти

ОАО "НК "Роснефть" ввела в действие новую технологическую схему экспорта нефти через Архангельский морской порт с использованием танкера-накопителя "Белокаменка", который встал на рейд в районе Мурманска. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе компании.

"Нефть с танкера-накопителя будет экспортироваться в Роттердам супер-танкерами дедвейтом 150-250 тыс. т" - отметили в компании. В рамках использования новой схемы, уже произведена отгрузка двух танкеров-челноков по 15 тыс. т каждый с нефтью НК "ЛУКОЙЛ", сообщили в пресс-службе.

Данная технологическая схема не имеет аналогов в России. Использование танкера-накопителя позволит "Роснефти" осуществлять поставки сырья с месторождений компании "Северная нефть", а также с Приразломного и Ванкорского месторождений. Таким образом, будет замкнут цикл транспортировки сырья "от скважины до танкера".

Ранее сообщалось, что "Роснефть" в 2004 году планирует увеличить реализацию нефтепродуктов на 14%, объем услуг по хранению и перевалке нефтегрузов - на 13.5%. Об этом сообщает РИА "Новости".




Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram