USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 79.29

+1.52

Природный газ 3.144

+0.04

...

Чубайс укрепил связи с Красноярским краем

Анатолий Чубайс встретился с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным

Чубайс укрепил связи с Красноярским краем

Председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и губернатор Красноярского края Александр Хлопонин встретились в Москве и обсудили вопросы, касающиеся сотрудничества.
В частности, стороны коснулись проектов достройки Сосновоборской ТЭЦ в Красноярском крае, завершения строительства Богучанской ГЭС, а также перспективы запуска конкурентного сектора оптового рынка электроэнергии (5-15) на территории Сибирского региона.
Стороны отметили необходимость завершения строительства Богучанской ГЭС и ее важность для всего Сибирского региона, а также рассмотрели вариант, предполагающий, что при привлечении частных инвесторов к достройке станции их доля в ее уставном капитале должна возрастать пропорционально объемам вложенных средств.
Стороны также договорились о дальнейшем сотрудничестве по вопросам достройки на базе принадлежащего ОАО "Красноярскэнерго" объекта незавершенного строительства Сосновоборской ТЭЦ, которая должна заместить подлежащий закрытию ядерный реактор АДЭ-2 в г. Железногорск.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram