USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 82.17

-1.14

Природный газ 1.585

+0.03

...

«ЛУКОЙЛ» выбирает Грузию

Компания намерена рсширить свою деятельность в стране

«ЛУКОЙЛ» выбирает Грузию

Компания "ЛУКОЙЛ" намерена расширить свою деятельность в Грузии. Об этом сообщило сегодня агентство РИА "Новости" со ссылкой на главу российской нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова. В четверг глава "ЛУКОЙЛа" провел переговоры в Тбилиси с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.
Алекперов заявил, что ознакомил президента Саакашвили с работой, проведенной компанией в Грузии и обсудил с ним новые инвестиционные проекты, связанные с расширением розничного рынка в Грузии.
"Мы получили положительный отклик от президента Грузии и от руководства компании "ЛУКОЙЛ-Грузия", что дает возможности и уверенность в дальнейшем развитии здесь нашей деятельности",- подчеркнул Вагит Алекперов.
Руководитель "ЛУКОЙЛ-Грузия" Георгий Ахвледиани в свою очередь сообщил журналистам, что через три месяца в Грузии состоится церемония открытия новых объектов компании, в которой примут участие Вагит Алекперов и Михаил Саакашвили.
АО "ЛУКОЙЛ-Грузия" было создано в 1998 году. В настоящее время "ЛУКОЙЛ" владеет на территории страны несколькими автозаправочными станциями и занимается реализацией нефтепродуктов другим дистрибьюторам. В планах компании создать в Грузии сеть АЗС, для чего "ЛУКОЙЛ" намерен инвестировать до $10 миллионов.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram