USD 84.2336

+0.25

EUR 92.0745

+0.28

Brent

0

Природный газ

0

...

Роснефть инвестирует в транспортировку

"Роснефть" инвестирует в строительство терминала по перевалке нефти и нефтепродуктов

Роснефть инвестирует в транспортировку

Межведомственная комиссия по размещению производительных сил на территории Ленинградской области согласовала место размещения терминального портового комплекса НК "Роснефть" мощностью 30 млн т и стоимостью более 400 млн долл на территории морского торгового порта Приморск /Ленинградская область/. Об этом сегодня сообщила пресс-служба областного комитета по экономике и инвестициям.

Заказчиком проекта выступает ЗАО "ИнвесСтройТерминал", действующая в интересах НК "Роснефть", сообщили ПРАЙМ-ТАСС в пресс-службе комитета.

Строительство комплекса предполагается вести в 2 этапа. На 1-м этапе перевалка нефти и нефтепродуктов составит 15 млн т, в том числе 6 млн т нефти, 5 млн т мазута и 4 млн т дизельного топлива. Затем мощности будут увеличены вдвое, отметили в пресс-службе.

В рамках проекта строительства планируется провести дноуглубительные и гидротехнические работы, исследовать акваторию для судов, построить ряд грузовых причалов, эстакаду и нефтебазу.

Объем инвестиций в проект оценивается более чем в 400 млн долл, из которых 230 млн будет вложено на 1-м этапе и свыше 170 млн долл - на 2-м этапе. Количество новых рабочих мест к моменту реализации первого этапа проекта составит 357 человек, после завершения всего проекта - около 400 человек. Заказчик предполагает начать строительство в 2005 г. В этом случае 1-й этап планируется завершить к 2007 г. Судооборот нового терминала составит около 500 судов в год.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»