USD 88.1324

0

EUR 96.7517

0

Brent 78.22

-0.1

Природный газ 3.106

-0.23

...

«Каширские АЗС» — просто праздник!

АСТОР ВЦ произвел запуск системы управления "АСТОР:Нефтесбыт.АЗК" на подмосковной станции "Каширские АЗС" компании "Петрокаш"

«Каширские АЗС» — просто праздник!

АСТОР ВЦ произвел запуск системы управления ?АСТОР:Нефтесбыт.АЗК? на подмосковной станции ?Каширские АЗС? компании ?Петрокаш?.

Компания ?Петрокаш? занимается оптовой и розничной торговлей нефтепродуктами и владеет сетью автозаправок по каширскому направлению. В 2003 году руководство компании приняло решение перейти от формата ?заправка? к формату ?автозаправочный комплекс?, в который помимо продажи нефтепродуктов войдут такие сопутствующие направления, как мини-маркет и кафе.

Первый объект в новом формате начал работу в начале 2004 года. Мини-маркет ?Бон Вояж?, расположенный при заправке ?Петрокаш?, находящейся на трассе Москва-Астрахань, предлагает покупателям основной для магазинов такой категории ассортимент: продукты питания в дорогу, авто химия, автозапчасти. На территории магазина расположено уютное кафе на 16 посадочных мест. Особой популярностью пользуются куры гриль, которые покупатели берут с собой в дорогу, а также вкусный кофе.

Автоматизация магазина и кафе осуществлена на основе системы управления ?АСТОР:Нефтесбыт.АЗК? для ?1С:Предприятия 7.7.?, позволяющей вести учет по нескольким технологическим процессам, входящим в состав заправочного комплекса: отпуск нефтепродуктов, магазин, кафе, автосервис, мойка и т.п. Два рабочих места кассиров магазина оборудованы специализированными станциями на основе фискальных регистраторов. Продажа товара осуществляется при помощи сканера штрих-кода для штучного товара или подбором блюд из списка для продукции кафе. На рабочем месте оператора установлен сканер для приема товара.

Работы по установке оборудования и программного обеспечения заняли два дня. Для персонала предприятия было проведено три курса обучения: для кассиров, для товароведов и специализированный курс по ведению производства в кафе.

В планы компании входит продолжение перевода своих заправок в формат автозаправочного комплекса и открытие новых кафе и магазинов, а также автоматизация центральной бухгалтерии сети заправок.
/info/astor/


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram