USD 72.7923

0

EUR 78.0542

0

BRENT 85.28

-1.24

AИ-95

0

AИ-98

0

ДТ

0

...

Shell приобщилась к Большому...искусству

"Shell" стала официальным спонсором Большого театра

Shell приобщилась к Большому...искусству

Подписан договор между Государственным академическим Большим театром и компанией "Shell" на 2004-2007 год, в соответствии с которым "Shell" становится официальным спонсором Большого театра.
Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов.

"Мы очень рады тому, что такая компания, как "Shell" приняла решение о долгосрочном сотрудничестве с Большим театром", - сказал он.

Подобное сотрудничество гарантирует реализацию проектов Большого театра, который перешел на долгосрочное планирование своей работы. Это определяет стабильность на перспективу, сказал Иксанов.

"Компания "Shell" будет нам помогать в организации гастролей Большого театра по России, в организации камерных вечеров и симфонических концертов. Но я хочу подчеркнуть, что творческая политика театра всегда была и остается абсолютно самостоятельной от его бизнес-партнеров и от государства", - добавил Иксанов.

Иксанов отметил также, что такие спонсоры обеспечивают и социальную поддержку артистов Большого театра, в частности, помогают оплачивать лечение дорогостоящих операций, как например сегодня это лечение солиста премьера балета Большого театра Николая Цискаридзе во Франции и предстоящая сложнейшая операция известнейшего мастера, хореографа и танцовщика Большого театра Михаила Лавровского.

Что касается председателя концерна "Shell" в России Джона Барри, то он сказал: "Мы уверены в успехе содружества "Shell" и Большого театра, который всегда был олицетворением культурной жизни России".

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»